Увидеть Сан-Франци́ско  и влюбиться в него!

Город холодный туманов, пронизывающих ветров, крутых холмов и поразительной архитектурой!

Визитная карточка города это, конечно же, знаменитые «золотые ворота» Golden Gate Bridge. Считается «возможно, самым красивым и самым сфотографированным мостом в мире». В свое время он был самым высоким подвесным мостом в мире. Закат на океане с пирса можно наблюдать прямо в этих воротах. Тогда ты и правда понимаешь, почему они «золотые ворота».

Есть несколько смотровых точек на мост. Мы были на двух.  Первый это с нижней точки Форт-Пойнт, непосредственно прямо под мостом. И вторая это на другой стороне моста, на возвышенности с названием battery spencer. Стоит увидеть мост и с одной и с другой стороны! Это того стоит!

Особенности город и моста:

  1. Всегда нужно помнить о сильном ветре. Когда мы второй рах приехали на смотровую плошадку, нас в прямом смысле чуть не сдула и горы. Ветер оооочень сильный!
  2. Проезд по мосту платный. Стоимость в  южном направлении для легковых автомобилей 7-8$. Оплатить нужно на сайте, желательно в течении  2 дней. Нужно знать время проезда, дату и номер машины. Если вы не оплатите во время, то будет начислен штраф. А если вы  машину, например, брали в прокат, этот штраф будет списан с вашей карты. Сайт оплаты проезда по мосту  тут.